Река Ууксунйоки

Ууксунйоки (она же Ууксу) река известная среди туристов Москвы и С-Петербурга. На протяжении 100 км вы можете насладиться и спокойными озерными разливами и бурной водой с падунами и бочками. Много капитально оборудованных стоянок, на которых летом подолгу стоят семейные туристы.

Наша гостиница находится в д.Ууксу недалеко от впадения Ууксунйоки в Ладожское озеро.

Если вы решили полюбоваться красотами Южной Карелии, попутешествовать по реке Ууксу или по Ладоге, добро пожаловать! У нас можно остановиться и переночевать.

Размещение

Деревянный комфортабельный дом у реки Ууксу на 10 человек с электрическим и дровяным отоплением со всеми удобствами. 3 комнаты на 2-4 человека. Гостиная с камином. Есть место стоянки для машин, лодки и пр.

Рядом шоссе Питкяранта-Олонец, ж/д станция Ууксу.

Услуги

Питание, баня, летом моторная лодка, зимой снегоходы.  Есть возможность трансфера в Питкяранту (10км) или верховья реки Уксунйоки (55 км до Райконкоски и 70 до Лоймолы) для сплава и другие труднодоступные и живописные места на внедорожнике УАЗ. Рассмотрим другие пожелания клиентов.

Как добраться?

Автобусом из С-Петербурга или Петрозаводска,

Поездом до ст.Ууксу с Ладожского вокзала С-Петербурга, с поездом №657 идет прямой вагон на Питкяранту. Если вы путешествуете из Москвы, позвоните, мы вас встретим в Лодейном Поле.

Автотранспортом можно доехать по шоссе Олонец-Питкяранта. Разместим машины и прицепы.